Победители первого межвузовского чемпионата WorldSkills Russia получат по 400 000 рублей от Правительства Москвы

29 января 2018
Правительство Москвы предоставит победителям из столичных вузов материальное вознаграждение. За золотую медаль студенты получат 400 тысяч рублей, за серебряную – 300 тысяч, а за бронзовую – 200 тысяч.

Постановление о выплатах 25 января подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города наградил победителей первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills в государственном центральном концертном зале «Россия» на мероприятии, посвященном Дню студента.

Чемпионат проводился в России впервые. Финал проходил в столице с 28 ноября по 1 декабря 2017 года. По результатам отборочных этапов в регионах в финал вышли 365 студентов, среди них – 68 студентов 13 московских вузов

Лидером медального зачета финала I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стал Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (НИЯУ МИФИ).

В медальный зачет межвузовского чемпионата вошли вузы из 24 регионов России. 27 медалей завоевали студенты вузов столицы, 13 – Челябинской области, а сборные вузов республики Татарстан и Тюменской области завоевали по 7 медалей.