Региональный турнир «РобоАрктика» , открытие сезона 2016/2017

07 октября 2016
13-14 октября 2016г. в г. Мурманске состоится Робототехнический турнир «РобоАрктика» - Открытие нового сезона 2016/2017г. Учащиеся из различных учреждений города и области покажут свое мастерство в традиционных робототехнических соревнованиях - Свободная категория. Новички попробуют свои силы.

Адрес проведения: г. Мурманск, ул. Папанина, д. 10, МБОУ г. Мурманска МПЛ.

Организаторами состязаний являются Региональный представитель Всероссийской Робототехнической Олимпиады этапа Всемирной олимпиады роботов World Robot Olympiad Ltd ООО «Классное дело» и МБОУ «Мурманский Политехнический Лицей».

Турнир посвящен детскому научно-техническому творчеству в сфере новых технологий, конструированию и робототехнике. Категория состязаний включает в себя состязания, рассчитанные на различные возрастные группы участников. В рамках соревнований проводится региональный конкурс «Чистый путь по городу». В турнире примут участие команды Мурманской области из различных муниципальных образований.

Цель проведения фестиваля:

  • создание условий для реализации творческих способностей детей;
  • поддержка и стимулирование развития детского технического творчества;
  • привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества;
  • выявление творчески работающих педагогов в области дополнительного образования, обмен опытом в сфере технического творчества.

С собой необходимо иметь:

1. Подписанный экземпляр договора и акт выполненных работ.
2. Обеспечить наличие сменной обуви для всех участников соревнований.
3. Для всех участников соревнований обязательно взять с собой свидетельство о рождении или паспорт, возможно копии, для предъявления при регистрации.
4. Обеспечить участников батарейками или аккумуляторами, зарядными устройствами для роботов. По возможности взять с собой удлинитель.

Состязания пройдут в следующих направлениях:

  • Свободная категория ("Слалом по линии.LEGO", "Траектория.Пазл", "Сумо", "WeDo");
  • Студенческая категория ("Следование по линии");
  • Творческая категория ("Арктические профессии. Настоящее и Будущее" Творческое задание на перемещение сыпучих грузов ПАО "Мурманский морской торговый порт");
  • Конкурс "Story Games";
  • Показательные выступления VEX.

Платформы: LEGO WeDo, LEGO Mindstorms, Arduino, VEX.

В рамках турнира будет проходить Фестиваль «Арктические профессии. Настоящее и Будущее» - 1 этап.

Работа будущего в Арктике , какой она будет?
Сегодня для ответа на этот вопрос просто необходим свежий взгляд. Лучшие эксперты страны по выбору профессии считают, что к 2020 году многие популярные профессии уйдут в прошлое, потеряют актуальность. И уже, сегодня необходимо заранее готовиться к предстоящим изменениям в мире профессий.

В рамках Регионального турнира «РобоАрктика», открытие сезона 2016/2017 будут объявлены номинации конкурса - профессии будущего – 2 этап.

Участники, выполняя задания, параллельно знакомятся с материалами «Атласа новых профессий» и узнают о профессиональных направлениях, отраслях и профессиях, которые будут востребованы через несколько лет в нашем Регионе. Эко-рециклер в металлургии, Дизайнер дополненной реальности территории или Инженер роботизированных систем и еще многие пока не известные профессии будущего.

Приглашаются все желающие:

  • воспитанники дошкольных образовательных учреждений;
  • учащиеся общеобразовательных учреждение;
  • обучающиеся СПО и ВУЗов;
  • учащиеся и воспитанники различных Центров дополнительного образования детей (в том числе частных).

Предварительная заочная регистрация должна быть произведена участниками и/или педагогом-наставником (тренером) до 09 октября 2016 до 23ч.59м.года на сайте.

Очная регистрация состоится 13 октября 2016 года в первый день проведения соревнования.

Комментарии

(0) Добавить комментарий